Рейтинг@Mail.ru
Большинство победителей чемпионата РФ по спортивному ориентированию среди ветеранов - москвичи и петербуржцы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство победителей чемпионата РФ по спортивному ориентированию среди ветеранов - москвичи и петербуржцы

Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 авг - РИА "Новости", Андрей Летягин. На чемпионате РФ по спортивному ориентированию среди ветеранов в Новгородской области большинство первых мест завоевали спортсмены из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" один из организаторов соревнований, заместитель председателя Новгородской городской думы мастер спорта по ориентированию Сергей Бессонов, в первый день чемпионата разыгрывались награды среди мужчин и женщин в возрастных категориях от 30 до 75 лет.

Первые места в своих подгруппах сумели завоевать представители Москвы Иван Шорохов, Владимир Мохов, Владимир Эрский, Елизавета Орлова и Людмила Лабутина, представители Санкт-Петербурга Виктор Кравченко, Виктор Брынцев, Лидия Кондрашкина, Мария Малова, Нонна Соловьева и Виктория Фершалова, а также Тарас Федоров из Ленинградской области.

Кроме этого, победу на чемпионате одержали Сергей Бессонов и Владимир Дементьев (Великий Новгород), Александр Фролов и Виктор Тюкин (Вологодская область), Лилия Шихова (Тула), Александра Архипова (Ярославль), Любовь Прохорова (Нижний Новгород) и Валентина Костылева (Киров).

В воскресенье в местечках Лихая Круча и Коренистые Горы в Окуловском районе Новгородской области двадцать пятый ветеранский чемпионат РФ будет продолжен.

Участниками чемпионата стали более 500 ориентировщиков России в возрасте от 30 до 80 лет почти из всех регионов страны, от Калининграда до Владивостока. В их числе есть известные спортсмены, чемпионы мира среди ветеранов.

Ориентировщики соревнуются на классических, средних и кроссовых дистанциях протяженностью от 2,6 до 6,6 километра, а также в абсолютном зачете.

Трассы соревнований в Окуловском районе имеют высокую степень сложности. На некоторых из участков трасс набор высоты на склоне составляет около 60 метров.

В ходе чемпионата ориентировщики РФ используют систему электронного слежения, которая контролирует прохождение дистанции спортсменами. Эта система позволяет спортсменам проходить дистанцию, не сбавляя скорости на промежуточных финишах.

Для отметок на таких финишах ориентировщикам достаточно коснуться регистрирующего устройства чипом весом около 5 граммов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала