Рейтинг@Mail.ru
Олимпийский огонь проплывет по морю на античной триере - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийский огонь проплывет по морю на античной триере

Олимпийский огонь проплывет по морю на античной триере

Читать ria.ru в
Незадолго до открытия Олимпиады Олимпийский огонь проплывет по морю на античном корабле-триере. Об этом сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь оргкомитета "АФИНЫ-2004" Михалис Захаратос. "Олимпийский факел проследует от Марафона до Пирея, а оттуда на триере с 200 гребцами проследует на мыс Суний", - сказал Захаратос. С мыса Суний, знаменитого древним храмом Посейдона, эстафета Олимпийского огня направится в Афины.
АФИНЫ, 7 авг - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Незадолго до открытия Олимпиады Олимпийский огонь проплывет по морю на античном корабле-триере. Об этом сообщил в субботу журналистам пресс-секретарь оргкомитета "АФИНЫ-2004" Михалис Захаратос.

"Олимпийский факел проследует от Марафона до Пирея, а оттуда на триере с 200 гребцами проследует на мыс Суний", - сказал Захаратос.

С мыса Суний, знаменитого древним храмом Посейдона, эстафета Олимпийского огня направится в Афины, добавил представитель оргкомитета Игр.

"Огонь посетит стадион "Панатинаикос" в Афинах, а вечером накануне Олимпиады он будет зажжен на Акрополе олимпийской чемпионкой Ники Бакоянни. Огонь пройдет по всем археологическим достопримечательностям Афин", - рассказал Захаратос.

Информацию о том, кто будет последним факелоносцем эстафеты, который зажжет Огонь на центральном Олимпийском стадионе в Афинах вечером 13 августа, организаторы Игр не раскрывают.

В эти дни эстафета Олимпийского огня завершает свое кругосветное путешествие, в ходе которого она посетила пять континентов и 35 крупных городов в 27 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала