Рейтинг@Mail.ru
НОВОСТИ ДНЯ 7 августа - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НОВОСТИ ДНЯ 7 августа

Читать ria.ru в
(первый выпуск)

* На официальном сайте президента России размещен утвержденный указом Владимира Путина от 4 августа перечень стратегических предприятий. В частности, в него вошли такие компании, как Рособоронэкспорт, "Газпром", РАО "ЕЭС России", "РЖД", "Росгосстрах", "АЛРОСА", "Транснефть", концерн ПВО "Алмаз-Антей", РСК "МиГ", "Сухой", авиакомплекс имени С.В.Ильюшина, аэропорты Шереметьево, Благовещенск, Иркутск, Магадан, Сочи, Южно-Сахалинск, а также авиакомпании "Домодедовские авиалинии", "Оренбургские авиалинии", "Красноярские авиалинии", Аэрофлот - российские авиалинии.

* Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов полагает, что Совет Федерации примет пакет законопроектов о льготных выплатах. "Есть ощущение того, что СФ настроен по отношению к законопроекту позитивно, надеюсь, он будет принят", - сказал он в ходе интернет-конференции в субботу.

* Новая система обеспечения льготников будет работать даже в случае изменения внешней экономической конъюнктуры, заявил в субботу министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов. "Если бы мы сохранили действующую систему, то в случае снижения цен на нефть, эти льготы просто бы не финансировались", - сказал он.

* Регистр граждан, имеющих право на льготы, будет составлен и уточнен до конца 2004 года, заявил на интернет-конференции министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. Министр отметил, что составление и сверка регистра будет производиться совместно с органами социальной защиты и другими ведомствами, в том числе силовыми. По словам Зурабова, сейчас в Пенсионном фонде имеется информация о более чем 85% потенциальных льготников.

* Общая стоимость социального пакета на 2005 год при установлении льготных выплат составит 67,5 миллиарда рублей. Такие данные привел на интернет-конференции в субботу министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов. В эту сумму входит стоимость лекарственного обеспечения (51 миллиард рублей), санаторно-курортного обслуживания льготников (9 миллиардов рублей), транспортного обслуживания (7,5 миллиарда рублей).

* Более 200 подследственных столичного Следственного изолятора (СИЗО) номер один угрожают отказаться от пищи в случае неисполнения их требований. Как сказано в полученном РИА "Новости" сообщении пресс-службы московского Управления исполнения наказаний Минюста РФ, подследственные требуют улучшения условий содержания в СИЗО. Подследственные недовольны рационом и качеством пищи, плановыми проверками камер и личными досмотрами.

* В Курчалоевском районе Чечни в ходе боестолкновения с бандгруппой, состоящей из шести боевиков, федеральные силы уничтожили двоих из них. На месте боя обнаружены два автомата Калашникова с магазинами к ним, пистолет Макарова, четыре гранаты и более 130 патронов калибра 5,45 миллиметра.

* В Киргизии, несмотря на угрозу схода новых лавин, ищут пропавших в четверг альпинистов, сообщил оперативный дежурный министерства экологии и чрезвычайных ситуаций Киргизии Талант Атымбеков. По его словам, в субботу получено сообщение о сходе еще трех лавин, погода в районе поисков ухудшилась. Представитель министерства заверил, что поисках альпинистов задействовано "достаточное количество спасателей".

* Международный Олимпийский комитет объявил в субботу о временном отстранении представителя Болгарии в МОК Ивана Славкова, замешанного в коррупционном скандале. Ранее Би-Би-Си распространила репортаж, в котором Славков обвинялся в готовности за взятки проголосовать за указанную ему кандидатуру города-столицы Олимпиады-2012.

* Премьер-министр Ирака Айяд Аляви объявил на пресс-конференции в Багдаде о вступлении в силу закона об амнистии тем, кто участвовал в сопротивлении, но не совершил тяжких преступлений. Под действие амнистии не подпадают те, кто совершал убийства, готовил взрывы и был замешан в других тяжких преступлениях. Амнистия будет действовать в течение месяца и может быть продлена.

* В ходе вооруженных столкновений между шиитскими боевиками и американскими войсками в багдадском районе Садр-сити (север иракской столицы) погибли по меньшей мере семь человек и 29 ранены. Среди пострадавших есть женщины и дети, о жертвах среди американских военных не сообщается.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА

В сети Интернет вы можете ознакомиться с нашей информацией на сайте РИА "Новости": www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала