Рейтинг@Mail.ru
Восемь военнослужащих США получили ранения в результате нападений повстанцев на армейские автоколонны на юге Афганистана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь военнослужащих США получили ранения в результате нападений повстанцев на армейские автоколонны на юге Афганистана

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг - РИА "Новости". Восемь военнослужащих США получили в пятницу ранения в результате двух нападений повстанцев на армейские автоколонны на юге Афганистана, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Первое нападение было совершено рано утром в расположенной на юге страны провинции Забул, сообщил представитель военного командования США в Кабуле майор Рик Пит. Группа в составе примерно 10 повстанцев обстреляла колонну из 10 автомашин из гранатометов. В завязавшейся перестрелке ранения получили пятеро американских военных. Двое из них находятся в тяжелом состоянии и в ближайшее время должны быть отправлены самолетом на одну из военных баз США в Германии.

Примерно шесть часов спустя во время прохождения американской автоколонны по шоссе близ столицы провинции Забул города Калат был взорван заложенный под дорожное полотно фугас. Легкие ранения получили трое американских военнослужащих.

О потерях среди повстанцев не сообщается.

По мнению военного командования США, нападения совершили боевики свергнутого режима талибов, которые пытаются сорвать назначенные на 9 октября выборы президента Афганистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала