Рейтинг@Mail.ru
МИД Грузии заявляет протест России - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Грузии заявляет протест России

МИД Грузии заявляет протест России

Читать ria.ru в
МИД Грузии передал в пятницу российской стороне ноту протеста в связи с нарушением, по данным Тбилиси, грузинского воздушного пространства российским боевым самолетом. Об этом агентству "Новости-Грузия" сообщили в департаменте информации и прессы МИД Грузии. "6 августа 2004 года в 12:45 дня военный самолет с опознавательным номером 33701, нарушил воздушное пространство Грузии со стороны Северной Осетии, на участке грузино-российской государственной границы, в так называемом районе "Ветла", - говорится в сообщении департамента.
ТБИЛИСИ, 6 авг - РИА "Новости". МИД Грузии передал в пятницу российской стороне ноту протеста в связи с нарушением, по данным Тбилиси, грузинского воздушного пространства российским боевым самолетом. Об этом агентству "Новости-Грузия" сообщили в департаменте информации и прессы МИД Грузии.

"6 августа 2004 года в 12:45 дня военный самолет с опознавательным номером 33701, нарушил воздушное пространство Грузии со стороны Северной Осетии, на участке грузино-российской государственной границы, в так называемом районе "Ветла", - говорится в сообщении департамента.

В МИД Грузии утверждают, что "самолет, залетевший со стороны Российской Федерации, вторгся вглубь грузинской территории на 25 километров (в 123 километрах от Тбилиси) и находился в воздушном пространстве Грузии в течение 20 минут".

"В связи с этим инцидентом, МИД Грузии сегодня передал российской стороне ноту протеста, где настойчиво потребовал принять все необходимые меры для пресечения подобных инцидентов", - сообщили в министерстве.

"Нарушение воздушного пространства Грузии - это еще одна целенаправленная провокация, которые имеют место в последнее время со стороны Российской Федерации", - утверждают в МИД Грузии.

Ранее ВВС России опровергли информацию некоторых СМИ о нарушении российским самолетом воздушного пространства Грузии.

"Российский самолет не нарушал воздушного пространства Грузии", - сказал РИА "Новости" начальник пресс-службы ВВС России Александр Дробышевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала