Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили требует от BP соблюдения гарантий экологической безопасности при прокладке нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили требует от BP соблюдения гарантий экологической безопасности при прокладке нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 5 авг - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили требует от компании "Бритиш петролеум" соблюдения гарантий безопасности при прокладке трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан через территорию Боржомского ущелья.

"Бритиш петролеум" должна принять все меры для экологической безопасности Боржомского ущелья. Компания попыталась пожаловаться на нас в Вашингтоне, чтобы здесь надавили на нас, и мы дали разрешение на возобновление строительных работ. Но ни у кого ничего не выйдет", - сказал Саакашвили на пресс-конференции в Вашингтоне после встречи с советником президента США по вопросам нацбезопасности Кондолизой Райс.

По словам президента, руководство Грузии потребовало от британской компании соблюдения всех параметров безопасности, предусмотренных соглашениями - это более глубокая прокладка трубы, что защитит окружающую среду от природных катаклизмов и возможной террористической атаки и приобретения дополнительной наземной техники контроля за экологической безопасностью.

"Для нас проект Баку-Тбилиси-Джейхан имеет очень важное значение, так как этот проект подчеркивает стратегическое значение Грузии. Но для меня также имеет важное значение здоровье моих граждан, экологическая среда и природные ресурсы Грузии, которые являются составной частью нашего будущего", - сказал Саакашвили.

Президент отметил, что на данном этапе "Бритиш петролеум" выполнила все условия Грузии, и компании дано разрешение на возобновление строительных работ.

"Но труба не войдет в эксплуатацию, если все условия по ее безопасности не будут выполняться", - подчеркнул президент Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала