Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили: скоро в Грузии не останется русских солдат - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили: скоро в Грузии не останется русских солдат

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 5 авг - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили надеется, что через 3-4 года ни одного русского солдата не останется в Грузии. Об этом он заявил в четверг на брифинге после встречи с помощником президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс в госдепартаменте США в Вашингтоне. "Нам нужна 3-4 года для восстановления нашей экономики и укрепления государства, после чего абхазскую и южноосетинскую проблемы будет легко разрешить, и тогда ни один русский солдат не останется в Грузии", - сказал президент. Он также отметил, что намерен игнорировать все жесткие заявления из России. "Горячие головы в Москве хотят вовлечь Грузию в вооруженный конфликт, но мы этого не допустим. Нам сейчас нужна не война, а развитие экономики, повышение боеспособности, инвестиции. Наши враги знают, что если всего этого мы добьемся, то Грузия перестанет быть легкой добычей , - сказал Саакашвили. По его словам, "его реакция на сегодняшние заявления...
ТБИЛИСИ, 5 авг - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. Президент Грузии Михаил Саакашвили надеется, что через 3-4 года ни одного русского солдата не останется в Грузии.

Об этом он заявил в четверг на брифинге после встречи с помощником президента США по вопросам национальной безопасности Кондолизой Райс в госдепартаменте США в Вашингтоне.

"Нам нужно 3-4 года для восстановления нашей экономики и укрепления государства, после чего абхазскую и южноосетинскую проблемы будет легко разрешить, и тогда ни один русский солдат не останется в Грузии", - сказал президент.

Он также отметил, что намерен игнорировать все жесткие заявления из России.

"Горячие головы в Москве хотят вовлечь Грузию в вооруженный конфликт, но мы этого не допустим. Нам сейчас нужна не война, а развитие экономики, повышение боеспособности, инвестиции. Наши враги знают, что если всего этого мы добьемся, то Грузия перестанет быть легкой добычей" , - сказал Саакашвили.

По его словам, "его реакция на сегодняшние заявления Госдумы и отдельных депутатов будет весьма спокойной".

"Все эти заявления мы впустили в одно ухо и выпустим через другое. Грузия будет делать свое дело, вернется Абхазия, а про Цхинвальский регион я вообще ничего не говорю, настолько для нас это просто", - сказал президент Грузии.

Саакашвили отметил, что Грузия пользуется полной поддержкой администрации США, всего европейского сообщества и даже ряда прогрессивных сил в России.

Он подтвердил намерение Грузии продолжить интеграцию в НАТО и Евросоюз и отметил, что в ходе встреч в администрации президента США разговор шел о продолжении грузино-американской военной программы.

"На днях мы ввели в Цхинвальский регион обученных по американской программе наших миротворцев. Они более опытные и спокойно будут реагировать на разного рода провокации. Мы в администрации президента США договорились продолжить программу обучения наших военных и подготовить гораздо больше, чем 2-3 тысячи военнослужащих", - сказал Саакашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала