Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира "Мастерс" - РИА Новости, 06.06.2008
Марат Сафин вышел в четвертьфинал турнира "Мастерс"

Россиянин Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, призовой фонд которого составляет $2 миллиона 200 тысяч. В четверг россиянин, занимающий восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), переиграл хорватского спортсмена Иво Карловича, самого высокого теннисиста АТП-тура (208 сантиметров). Матч, который получился достаточно напряженным, продолжался два с половиной часа.
МОСКВА, 5 авг - РИА "Новости". Россиянин Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, призовой фонд которого составляет $2 миллиона 200 тысяч.

В четверг россиянин, занимающий восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), переиграл хорватского спортсмена Иво Карловича, самого высокого теннисиста АТП-тура (208 сантиметров).

Матч, который получился достаточно напряженным, продолжался два с половиной часа.

Первые две партии завершились только на тай-брейке. В первой сильнее был Русский Гигант, как называют Сафина в теннисном мире - 7:6(7:4), а во втором Карлович взял реванш - 7:6(7:3).

На решающий сет больше сил осталось у россиянина. Ему удался единственный за весь матч брейк, который и решил исход всего поединка. В итоге 7:6(7:4), 6:7(3:7), 6:4 - победа Марата Сафина.

В четвертьфинале соперником отечественного теннисиста станет либо британец Тим Хенмэн, либо австралиец Ллейтон Хьюитт.