Рейтинг@Mail.ru
Азербайджан постоянно чувствует поддержку Ирана в конфликте с Арменией из-за Нагорного Карабаха - Ильхам Алиев - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Азербайджан постоянно чувствует поддержку Ирана в конфликте с Арменией из-за Нагорного Карабаха - Ильхам Алиев

Читать ria.ru в
БАКУ, 5 авг - РИА "Новости", Герай Дадашев. "Мы постоянно чувствовали и сегодня чувствуем поддержку Ирана в самом больном для Азербайджана вопросе - вопросе армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта", - заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он выступил в четверг в азербайджанской столице на пресс-конференции по окончании переговоров с президентом Ирана Мохаммедом Хатами.

Алиев отметил, что отношения между двумя странами "в политической, экономической, гуманитарной сферах успешно развиваются". "Мы очень хотим, чтобы азербайджано-иранские отношения развивались по всем направлениям, наши связи крепли", - подчеркнул президент Азербайджана.

Хатеми, в свою очередь, подчеркнул, что "гарантиями отношений Ирана и Азербайджана являются наша совместная история, совместная религия и совместная культура". "Совместные границы связывают нашу взаимную безопасность и развитие друг с другом", - отметил он. "Безопасность Азербайджана мы считаем безопасностью Ирана", - подчеркнул иранский президент.

"Мы уверены в том, что между нами (Ираном и Азербайджаном) нет таких проблем, которые нельзя было бы решить путём обсуждений и переговоров", - заявил Хатеми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала