Рейтинг@Mail.ru
Зидан решает, будет ли он выступать за сборную Франции - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зидан решает, будет ли он выступать за сборную Франции

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 4 авг - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Ведущий полузащитник сборной Франции Зинедин Зидан пока не решил, будет ли он и в дальнейшем выступать за национальную команду страны.

"Мне необходимо подумать, прежде чем принять окончательное решение по поводу моего будущего в сборной Франции", - указал в среду вечером Зидан на своем сайте в Интернете.

По словам полузащитника, выступающего за мадридский "Реал", о своем решении он сообщит в течение ближайших двух недель.

Заявление Зидана появилось в Интернете после встречи полузащитника с новым тренером французской сборной Раймоном Доменеком. Наставник национальной команды специально прибыл в Мадрид, чтобы предложить Зидану продолжить выступления "по крайней мере еще некоторое время", чтобы "передать эстафету новому поколению игроков".

"Я сказал тренеру все, что я думаю, изложил ему свои мотивы, а он поделился со мной своими идеями. В ближайше время мы все обсудим вновь", - сообщил в Интернете Зидан, добавив, что постарается дать ответ до матча сборных Франции и Израиля, который состоится 4 сентября в рамках отборочной группы чемпионата мира по футболу.

В последние недели во французской прессе упорно циркулируют слухи о том, что 32-летний Зизу, как его обычно называют болельщики, может вслед за защитниками Марселем Десайи и Лилианом Тюрамом объявить об уходе из сборной.

По мнению авторитетной спортивной газеты "Экип", к такому решению полузащитника могут подтолкнуть многие факторы: усталость, частые травмы, стремление больше времени проводить с семьей.

В числе немаловажных факторов называют и отсутствие мотивировки: в составе сборной Зидан уже завоевал звание чемпиона мира в 1998 году и чемпиона Европы в 2000-м, однако после этого национальная команда Франции показывала более чем скромные результаты, и, как полагают специалисты, сейчас ей предстоит начинать фактически "с чистого листа".

Согласно опросам общественного мнения, две трети французов хотели бы, чтобы Зизу продолжал выступление за национальную сборную, и лишь 27% опрошенных полагают, что он больше не может принести пользу команде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала