Рейтинг@Mail.ru
В Афинах задержаны еще четверо мексиканских журналистов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Афинах задержаны еще четверо мексиканских журналистов

В Афинах задержаны еще четверо мексиканских журналистов

Читать ria.ru в
В Афинах во вторник были задержаны еще четверо мексиканских журналистов. Об этом сообщили греческие СМИ со ссылкой на полицейские источники. Журналисты были взяты под стражу в одном из северных предместий Афин, неподалеку от военной базы, на которой расположены противоракетные системы "Пэтриот". Эти системы составляют часть "зонтика" противовоздушной обороны, развернутого над греческой столицей перед началом олимпийских игр. Журналистов препроводили в участок, но вскоре отпустили, не высказав претензий.
АФИНЫ, 3 авг - РИА "Новости", Алексей Богдановский. В Афинах во вторник были задержаны еще четверо мексиканских журналистов. Об этом сообщили греческие СМИ со ссылкой на полицейские источники.

Журналисты были взяты под стражу в одном из северных предместий Афин, неподалеку от военной базы, на которой расположены противоракетные системы "Пэтриот". Эти системы составляют часть "зонтика" противовоздушной обороны, развернутого над греческой столицей перед началом олимпийских игр.

Журналистов препроводили в участок, но вскоре отпустили, не высказав претензий.

Ранее во вторник оргкомитет "АФИНЫ-2004" выразил сожаление в связи с инцидентом в афинском порту Пирей, в ходе которого трое полицейских избили двоих журналистов и переводчика съемочной группы мексиканского телевидения. По данному факту было начато расследование.

По словам самих журналистов, накануне в порту Пирей полицейские затолкали их в машину без номеров, отвезли в участок и избили. Журналисты провели за решеткой четыре часа и были освобождены после вмешательства мексиканского посольства.

В свою очередь, полицейский источник, на который ссылается Афинское информационное агентство, попытался оправдать действия полицейских, сообщив, что журналисты снимали корабли, стоявшие на причале, и вступали в пререкания с охраной.

Представитель мексиканского телеканала Televisa, работниками которого являются журналисты, назвал эти обвинения несостоятельными. "Журналисты были элементарно похищены и избиты. Они поехали в порт, чтобы снять сюжет о безопасности Игр. Они опытные журналисты и знали, что делают", - заявил представитель телеканала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала