Рейтинг@Mail.ru
В Москве завершились гуляния десантников - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве завершились гуляния десантников

В Москве завершились гуляния десантников

Читать ria.ru в
В Москве в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО) завершились гуляния, приуроченные к 74-й годовщине создания Воздушно-десантных войск. "В настоящее время в парке продолжают гулять менее ста бывших десантников, а всего за сегодняшний день парк посетили около двух тысяч "голубых беретов", - сообщил РИА "Новости" представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Павел Климовский.
МОСКВА, 2 авг - РИА "Новости". В Москве в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО) завершились гуляния, приуроченные к 74-й годовщине создания Воздушно-десантных войск.

"В настоящее время в парке продолжают гулять менее ста бывших десантников, а всего за сегодняшний день парк посетили около двух тысяч "голубых беретов", - сообщил РИА "Новости" представитель Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Павел Климовский.

По его словам, празднование дня ВДВ прошло в парке "без грубых административных нарушений, задержанных за административные правонарушения и нахождение в нетрезвом состоянии нет".

Климовский напомнил, что в течение дня в ЦПКиО были зарегистрированы несколько мелких инцидентов. Так, около 14.00 мск в результате драки, которую устроили между собой около 20 десантников у центрального входа в парк, пострадал один человек. Ему была оказана медицинская помощь, однако от госпитализации он отказался.

Охрану общественного порядка обеспечивали 600 сотрудников правоохранительных органов - 300 военнослужащих отдельного полка оперативного назначения имени Дзержинского и столько же сотрудников милиции. Кроме того, к охране порядка были привлечены около 100 бойцов московского ОМОНа.

Как ранее передавал корреспондент РИА "Новости" с места событий, в течение дня десантники по традиции купались в фонтане парка. Милиция не препятствовала купанию и смотрела на происходящее снисходительно.

"Во избежание эксцессов решено не огораживать подходы к фонтанам, так как опыт прошлых лет показывает, что десантники все равно прорвутся", - отметил сотрудник правоохранительных органов.

В то же время в Северном округе Москвы сотрудники правоохранительных органов предотвратили массовую драку на территории Петровско-Разумовского рынка.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь УВД Северного округа столицы Виктор Максимов, на Петровско-Разумовском рынке в 14.00 мск произошла стычка нескольких десантников с торговцами, выходцами из республик Кавказа.

По его словам, двух десантников, участвовавших в стычке, задержали и доставили в Тимирязевское ОВД.

"Через 30 минут на электричке приехали еще несколько десятков бывших десантников, которых встретил усиленный наряд милиции", - сказал Максимов.

После беседы с сотрудниками правоохранительных органов часть из них уехала, однако милиционерам пришлось задержать более 30 человек, находящихся в сильном алкогольном опьянении.

"Они доставлены в различные отделения милиции. С ними проводятся профилактические беседы, после чего они будут отпущены", - подчеркнул Максимов.

Других серьезных инцидентов, связанных с празднованием дня ВДВ, в российской столицы в понедельник зафиксировано не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала