Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва под Волгоградом возбуждено дело по статье "халатность" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По факту взрыва под Волгоградом возбуждено дело по статье "халатность"

По факту взрыва под Волгоградом возбуждено дело по статье "халатность"

Читать ria.ru в
По факту взрыва боеприпаса на общевойсковом полигоне Прудбой около Волгограда возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ "халатность", сообшил РИА "Новости" по телефону представитель военной прокуратуры СКВО. По его словам, в настоящее время на полигоне Прудбой работает оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить точную картину произошедшего, тип боеприпаса и причины взрыва, повлекшего за собой смерть двоих военнослужащих-срочников.
ВОЛГОГРАД, 1 авг - РИА "Новости", Ирина Ильичева. По факту взрыва боеприпаса на общевойсковом полигоне Прудбой около Волгограда возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ "халатность", сообшил РИА "Новости" по телефону представитель военной прокуратуры СКВО.

По его словам, в настоящее время на полигоне Прудбой работает оперативно-следственная группа, которой предстоит выяснить точную картину произошедшего, тип боеприпаса и причины взрыва, повлекшего за собой смерть двоих военнослужащих-срочников.

Как сообщил оперативный дежурный штаба 20-ой гвардейской мотострелковой дивизии, взрыв на полигоне произошел в субботу в 15.58 мск. По предварительной информации, на территории артиллерийского полка во время уборки мусора взорвался боеприпас времен Великой Отечественной войны, который привезли на полигон для уничтожения.

Боеприпас был закопан в мусорной яме. Туда военнослужащие сбросили мусор и подожгли его.

От взрыва погибли двое - рядовой Максим Челомбей и младший сержант Роман Денежкин. Осколочные ранения получили шесть солдат-срочников. Все они находятся в волгоградском военном госпитале. Состояние одного военнослужащего врачи оценивают как тяжелое, но стабильное.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала