Рейтинг@Mail.ru
Победителем третьего чемпионата мира в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" стала бакинская команда "Аzercell" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победителем третьего чемпионата мира в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" стала бакинская команда "Аzercell"

Читать ria.ru в
БАКУ, 31 июл - РИА "Новости", Герай Дадашев. На завершившемся в субботу в Баку третьем чемпионате мира в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", проводимом Международной ассоциацией клубов, победителями стали местные "знатоки" - команда Azercell.

В финальной игре, которую вел популярный ведущий Андрей Козлов, бакинцам противостояла сильная команда "10-ый вал" из города Хайфа, Израиль. Однако, игроки команды Балаша Касумова с честью вышли из борьбы, одолев израильскую команду 13:9.

Третье место на турнире заняла команда Владимира Свидерского из Москвы.

Бакинцы завоевали также Кубок "Золотой брейн", обыграв в финале сборную мира, возглавляемую Владимиром Белкиным.

На финальной игре присутствовал президент Азербайджана Ильхам Алиев, а также члены российской олимпийской делегации во главе с президентом МОК России Леонидом Тягачевым, в составе которой были, в частности, хоккеист Павел Буре и известный спортивный комментатор Дарья Червоненко.

На чемпионате, который проходил в течении трех дней в столице Азербайджана, принимали участие 21 команда из 16 стран мира.

Отметим, что на чемпионате присутствовали такие известные "знатоки" как Александр Друзь, Елена Орлова, Максим Поташов и Борис Бурда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала