Рейтинг@Mail.ru
Standard & Poor's поместило рейтинги банка "Русский стандарт" в список особого наблюдения с позитивным прогнозом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Standard & Poor's поместило рейтинги банка "Русский стандарт" в список особого наблюдения с позитивным прогнозом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА "Новости". Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило рейтинги российского ЗАО "Банк Русский Стандарт" - долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "В" и краткосрочный кредитный рейтинг контрагента "С" - в список CreditWatch (особое наблюдение за рейтингами) с позитивным прогнозом. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, поступившем в РИА "Новости" в среду. Внесение в список последовало за объявлением о том, что Cetelem (АА/Стабильный/А-1+) - ключевая дочерняя компания BNP-Paribas (АА/Стабильный/А-1+), занимающаяся потребительским финансированием, собирается приобрести 50% акций финансового холдинга, который контролирует более 90% банка "Русский Стандарт". Сделка должна быть проведена до конца 2004 года при условии ее утверждения Банком России и Федеральной антимонопольной службой. "Степень позитивного влияния на рейтинги банка будет зависеть от утверждения и осуществления указанной сделки, а также от дальнейших финансовых показателей...
МОСКВА, 28 июл - РИА "Новости". Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поместило рейтинги российского ЗАО "Банк Русский Стандарт" - долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "В" и краткосрочный кредитный рейтинг контрагента "С" - в список CreditWatch (особое наблюдение за рейтингами) с позитивным прогнозом.

Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, поступившем в РИА "Новости" в среду.

Внесение в список последовало за объявлением о том, что Cetelem (АА/Стабильный/А-1+) - ключевая дочерняя компания BNP-Paribas (АА/Стабильный/А-1+), занимающаяся потребительским финансированием, собирается приобрести 50% акций финансового холдинга, который контролирует более 90% банка "Русский Стандарт".

Сделка должна быть проведена до конца 2004 года при условии ее утверждения Банком России и Федеральной антимонопольной службой.

"Степень позитивного влияния на рейтинги банка будет зависеть от утверждения и осуществления указанной сделки, а также от дальнейших финансовых показателей банка и его стратегии", - отметила кредитный аналитик Standard & Poor's Екатерина Трофимова.

В зависимости от исхода сделки c участием предполагаемого стратегического инвестора (компании Cetelem) и его дальнейшего участия в делах "Русского Стандарта" позитивное изменение может коснуться также и кредитного рейтинга банка по российской национальной шкале ("ruBBB+").

"Аналитики Standard & Poor's будут встречаться с представителями как Cetelem, так и "Русского Стандарта" и выяснять предполагаемую степень участия и стратегические планы Сetelem в отношении "Русского Стандарта", а также вопрос об изменениях в структуре корпоративного управления банка и его холдинговой компании в связи с инвестиционным решением Cetelem, - добавила Трофимова. - Между тем объем финансовой поддержки со стороны Cetelem, который приобретает неконтрольный пакет, в случае необходимости может быть ограничен".

По мнению аналитиков рейтингового агентства, сдерживающее влияние на уровень рейтингов "Русского Стандарта" оказывают относительно короткая история деятельности банка, а также высокие риски, связанные с его работой на быстрорастущем, но еще не опробованном рынке потребительского финансирования.

За первое полугодие 2004 года общий объем выданных банком потребительских кредитов вырос на 40% - до 18,7 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала