Рейтинг@Mail.ru
Леонид Кучма считает формирование зоны свободной торговли первоочередной задачей в отношениях России и Украины - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонид Кучма считает формирование зоны свободной торговли первоочередной задачей в отношениях России и Украины

Читать ria.ru в
ЯЛТА, 26 июл - РИА "Новости". Президент Украины Леонид Кучма считает первоочередной задачей в отношениях России и Украины формирование зоны свободной торговли.

"Нужно устранить существующие ограничения во взаимной торговле (между Россией и Украиной) и, в первую очередь, заключить соглашение о принципах взимания косвенных налогов в двусторонней торговле, а также подписать протокол о поэтапной отмене изъятия из режима свободной торговли", - сказал Кучма, выступая на встрече с российскими и украинскими бизнесменами.

Как сообщалось ранее, в начале июля правительство РФ одобрило проект протокола о согласовании сроков поэтапной отмены изъятий из режима свободной торговли с Украиной. Согласно постановлению, подписанному премьер-министром Михаилом Фрадковым, Минэкономразвития РФ поручено провести переговоры с украинской стороной и по достижении договоренностей подписать от имени правительства России этот протокол.

Согласно проекту протокола, срок отмены изъятий при торговле сахаром белым обозначен как 1 января 2007 года. Срок отмены изъятий при торговле спиртом - 1 января 2012 года, сигарами, сигарилами и сигаретами - 1 января 2006 года, кондитерскими изделиями из сахара, не содержащими какао - 1 августа 2004 года.

В проекте протокола отмечается, что сроки отмены тарифных изъятий из режима свободной торговли по сахару белому, выработанному из сахарной свеклы, спирту и кондитерской продукции могут корректироваться каждой из сторон с учетом условий присоединения другой стороны к Всемирной торговой организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала