Рейтинг@Mail.ru
Француженка, оклеветавшая антисемитов, приговорена к четырем месяцам тюрьмы условно - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Француженка, оклеветавшая антисемитов, приговорена к четырем месяцам тюрьмы условно

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 июл - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Француженка, придумавшая историю о том, как на нее в пригородной электричке напали антисемиты, приговорена к четырем месяцам тюрьмы условно.

Такое решение вынес в понедельник вечером суд парижского пригорода Понтуаз, который также установил для 23-летней Мари Леблан двухлетний испытательный срок и обязал ее пройти курс психиатрического лечения.

Кроме того, Леблан, имеющая годовалую дочь, должна выплатить символическую сумму в размере одного евро в качестве компенсации Национальному управлению железных дорог.

Максимальное наказание, которое грозило молодой женщине, - полгода тюрьмы и штраф в размере 7,5 тысяч евро.

9 июля Леблан обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждала, что в пригородной электричке шестеро молодых арабов и африканцев напали на нее и подвергли издевательствам.

Нападение антисемитского характера вызвало волну возмущения по всей стране вплоть до Елисейского дворца, однако очень быстро выяснилось, что Леблан придумала всю эту историю лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание.

Следствие установило, что молодая женщина сама расцарапала себе лицо и тело ножом, отрезала прядь волос и нарисовала на животе свастику, а потом свалила эти действия на несуществующих злоумышленников.

В ходе следствия было установлено также, что на протяжении последних лет Леблан несколько раз обращалась в полицию с заявлениями о нападениях и сексуальном насилии, которому она якобы подвергалась, однако проверка всякий раз выявляла несостоятельность ее жалоб.

В заключении психиатрической экспертизы, которое было процитировано на суде, отмечается, что молодая женщина находится в "сильно угнетенном состоянии" и испытывает "трудности в отношениях с родителями и сожителем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала