Рейтинг@Mail.ru
В Казани бастуют рыночные торговцы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Казани бастуют рыночные торговцы

В Казани бастуют рыночные торговцы

Читать ria.ru в
Начальник УВД Казани Фаяз Шабаев заявил в воскресенье, что конфликт вокруг закрытия городских рынков раздувают преступные группировки, которые теряют доходы из-за закрытия. После того, как в конце текущей недели в Казани несколько городских рынков были закрыты для приведения их в соответствие с санитарными и антитеррористическими требованиями, торговцы провели несколько стихийных митингов, требуя открыть рынки и дать им возможность работать.
КАЗАНЬ, 25 июл - РИА "Новости", Александр Гавриленко. Начальник УВД Казани Фаяз Шабаев заявил в воскресенье, что конфликт вокруг закрытия городских рынков раздувают преступные группировки, которые теряют доходы из-за закрытия.

"Мы прекрасно понимаем, что к этому конфликту вокруг рынков имеют отношение истинные владельцы - активные лидеры и участники преступной группировки "Тукаевская", которые понимают, что теряют очень серьезную наживу", - сказал Фаяз Шабаев.

После того, как в конце текущей недели в Казани несколько городских рынков были закрыты для приведения их в соответствие с санитарными и антитеррористическими требованиями, торговцы провели несколько стихийных митингов, требуя открыть рынки и дать им возможность работать.

Накануне делегация торговцев даже отправилась в Казанский Кремль, намереваясь передать свои требования президенту республики Минтимеру Шаймиеву, однако войти на территорию Казанского кремля митингующим не дали сотрудники МВД.

Несколько сбавила накал страстей митинга беседа торговцев у здания администрации Казани с мэром Казани Камилем Исхаковым, посоветовавшим торговцам обратиться к администрации рынка с требованием в кратчайшие сроки привести состояние рынка в соответствие с санитарными и антитеррористическими нормами.

Несмотря на это, в воскресенье часть продавцов с центральных вещевого и продуктового рынков попытались в знак протеста перекрыть трамвайное движение на одном из маршрутов.

По словам Фаяза Шабаева в разговоре с журналистами в воскресенье, несмотря на эти выступления, борьба за приведение рынков в безопасное как в санитарном, так и в антитеррористическом смысле будет продолжена.

Сами же продавцы намерены в понедельник вновь идти к зданию казанской администрации, чтобы вместе с мэром Казани Камилем Исхаковым решить вопрос о времени, на которое будут закрыты рынки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала