"Сатурн" сыграл вничью со столичным "Торпедо" - РИА Новости, 06.06.2008

"Сатурн" сыграл вничью со столичным "Торпедо"

МОСКВА, 25 июл - РИА "Новости". Подмосковный "Сатурн" в воскресенье сыграл вничью со столичным "Торпедо" в 18-м туре чемпионата России по футболу - 1:1 (0:0).

В первой половине встречи обе команды имели несколько шансов открыть счет, однако не воспользовались ими, и на перерыв футболисты "Торпедо" и "Сатурна" ушли при ничейном счете - 0:0.

Во втором тайме, несмотря на то, что преимуществом владели хозяева, торпедовцы имели больше возможностей забить гол. Черно-белые трижды проверили на прочность каркас ворот голкипера "Сатурна" Антонин Кински, однако мяч в сетку так и не попал.

А вот Никита Баженов на 64-й минуте смог огорчить "Торпедо" и ударом головы открыть счет - 1:0.

Гости бросились отыгрываться, однако удалось им это лишь за две минуты до конца основного времени - на 88-й минуте Сергей Будылин с пенальти сравнял счет - 1:1.

Окрыленные успехом, торпедовцы бросились вперед и в дополнительное время забили еще один гол, но он, к великому огорчению болельщиков москвичей, был не засчитан арбитром из-за положения "вне игры".

В других матчах тура владикавказская "Алания" уступила питерскому "Зениту" - 0:3, столичная "Москва" победила пермский "Амкар" - 3:1, московский ЦСКА победил казанский "Рубин" - 1:0, в столичном дерби "Локомотив" был сильнее "Динамо" - 2:1, а "Ростов" потерял три очка в игре против самарских "Крылья Советов" - 0:1.

Таким образом, лидером стал "Зенит", который на очко опережает "Торпедо" и на два очка - ЦСКА, "Крылья Советов" и "Локомотив".