Рейтинг@Mail.ru
Замглавы европейского командования армии США рассчитывает на сотрудничество с новым главой Генштаба РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Замглавы европейского командования армии США рассчитывает на сотрудничество с новым главой Генштаба РФ

Европейское командование армии США рассчитывает на сотрудничество с новым главой Генштаба РФ

Читать ria.ru в
Заместитель главы европейского командования армии США Генерал Чарльз Волд высоко оценивает назначение главой Генштаба РФ Юрия Балуевского. По его словам, между главой Европейского командования США (EUCOM) генералом Джеймсом Джонсом и генералом Юрием Балуевским уже существуют "налаженные отношения".
ВАШИНГТОН, 24 июл - РИА "Новости". Александр Братерский Заместитель главы европейского командования армии США, генерал Чарльз Волд высоко оценивает назначение главой Генштаба РФ Юрия Балуевского.

По словам Волда, между главой Европейского командования США (EUCOM) генералом Джеймсом Джонсом и генералом Юрием Балуевским уже существуют "налаженные отношения".

"Мы думаем, что Россия для нас - это стратегический партнер, особенно в военной сфере, мы хотим иметь больше контактов с российской стороной, и я думаю, что генерал Джонс и генерал Балуевский будут совместно работать в этом направлении", - сказал РИА "Новости" генерал Волд.

"Что же касается нас, то скажу откровенно - мы покончили с прошлым и у нас не осталось негативных воспоминаний", -добавил генерал.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин подписал указы об освобождении генерала армии Анатолия Квашнина от должности начальника Генштаба ВС РФ и первого заместителя министра обороны, а также о назначении генерал-полковника Юрия Балуевского начальником Генерального штаба ВС РФ и первым заместителем министра обороны РФ, освободив его от должности первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ.

Отвечая на вопрос агентства о возможности участия армии США в обеспечении безопасности американских спорстменов на Олимпийских играх в Греции, генерал Волд еще раз отметил, что эта миссия будет осуществляться в рамках НАТО.

"Я думаю, что это очень мудрая идея и я рад, что Греция решила попросить НАТО о помощи в этом вопросе и мы будем делать все необходимое, действуя в рамках НАТО", - сказал он.

По словам генерала, усилия, предпринимаемые Грецией в деле обеспечения безопасности на Олимпийских играх, могут "заставить террористов подумать дважды", прежде чем осуществить терракты в этой стране.

"Террористы трусливы и стараются держаться дальше от тех мест, где налажена безопасность", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала