Команда российских синхронисток победила на юниорском чемпионате мира - РИА Новости, 06.06.2008

Команда российских синхронисток победила на юниорском чемпионате мира

МОСКВА, 24 июл - РИА "Новости". Российская команда победила на юниорском чемпионате мира по синхронному плаванию, который в эти дни проходит в бассейне московского спорткомплекса "Олимпийский".

В субботу группы представили свои произвольные программы.

Россиянки Екатерина Ефремова, Александра Ельчинова, Вероника Федулова, Наталья Ищенко, Дарья Литвинова, Светлана Ромашина, Юлия Шепелева и Елизавета Стапанова подошли к финальным состязаниям в ранге безоговорочных лидеров, занимая первую строчку турнирной таблицы после предварительных соревнований.

Произвольную программу в исполнении россиянок судьи мирового первенства оценили также высоко и отдали команде первое место соревнований.

Причем для Светланы Ромашиной и Александры Ельчиновой золотые медали, завоеванные в составе группы, стали на этом чемпионате уже вторыми наградами высшего достоинства. Россиянки также одержали победу в соревнованиях дуэтов.

Второе место среди групп заняли японские синхронистки, а третье - американские.

В воскресенье, в заключительный день юниорского чемпионата мира в Москве в борьбу за медали вступят солистки, а также команды, которые исполнят произвольную комбинированную программу.