Рейтинг@Mail.ru
Скончался видный деятель партии "Дашнакцутюн" Армении - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скончался видный деятель партии "Дашнакцутюн" Армении

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 22 июл - РИА "Новости", Гамлет Матевосян. На 73-м году жизни скончался глава Центрального офиса "Ай Дата" (Армянский вопрос) партии "Дашнакцутюн", директор Мюнхенского института изучения армянских вопросов Эдуард Ованнисян.

Об этом сообщается в поступившем в РИА "Новости" заявлении Верховного органа партии "Дашнакцутюн".

"Вся сознательная жизнь Э.Ованнисяна была пронизана заботой о прошлом, настоящем и будущем армянского народа", - подчеркивается в заявлении.

"Потеря Эдуарда Ованнисяна велика для его партийных друзей и знакомых и, несомненно, для всего армянства", - отмечается в заявлении.

Эдуард Ованнисян родился 16 февраля 1932 года в Ереване. Окончил Московский станкостроительный институт. В 1964 году защитил докторскую диссертацию. В 1984-93 годах был директор армянской редакции Радио "Свобода".

Ованнисян принимал активное участие в издании в Мюнхене трех томов сборника документов "The Armenian Genocide" и руководил подготовительными работами по изданию четвертого тома. В 2003 году выпустил в свет книгу "Задачи Ай Дата и пути их решения".

В заявлении также отмечается, что он был передовым бойцом развернувшейся в Диаспоре борьбы в защиту "Ай Дата" и стал ее движущей силой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала