Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Великобритании объявил о крупном сокращении вооруженных сил страны - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Великобритании объявил о крупном сокращении вооруженных сил страны

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Содержит высказывания министра (пятый и шестой абзацы), меняются выходные данные ЛОНДОН, 21 июл - РИА "Новости". Министр обороны Великобритании Джефф Хун объявил о готовящемся крупном сокращении вооруженных сил страны, которое является частью плана по их модернизации. Как сообщает Би-би-си, к 2008 году Королевские военно-воздушные силы потеряют 7,5 тысяч рабочих мест, а военно-морской флот - 1,5 тысячи. В дальнейшем в вооруженных силах Великобритании будет сокращено еще 10 тысяч гражданских служащих. К концу 2006 года будет закрыта база военно-воздушных сил в Норфолке. К марту 2006 года из состава военно-морского флота планируется вывести три эсминца и три фрегата. В рамках реструктуризации будут также расформированы четыре пехотных батальона. Крупные пехотные соединения, созданные в период "холодной войны", сегодня, по словам Хуна, морально устарели. Как заявил министр обороны, выступая в нижней палате британского парламента, в нынешних условиях главным является гибкость...
ЛОНДОН, 21 июл - РИА "Новости". Министр обороны Великобритании Джефф Хун объявил о готовящемся крупном сокращении вооруженных сил страны, которое является частью плана по их модернизации.

Как сообщает Би-би-си, к 2008 году Королевские военно-воздушные силы потеряют 7,5 тысяч рабочих мест, а военно-морской флот - 1,5 тысячи. В дальнейшем в вооруженных силах Великобритании будет сокращено еще 10 тысяч гражданских служащих.

К концу 2006 года будет закрыта база военно-воздушных сил в Норфолке. К марту 2006 года из состава военно-морского флота планируется вывести три эсминца и три фрегата. В рамках реструктуризации будут также расформированы четыре пехотных батальона.

Крупные пехотные соединения, созданные в период "холодной войны", сегодня, по словам Хуна, морально устарели. Как заявил министр обороны, выступая в нижней палате британского парламента, в нынешних условиях главным является гибкость вооруженных сил и их способность сражаться за пределами Великобритании.

По словам главы британского военного ведомства, изменения делаются для того, чтобы обеспечить более эффективный ответ на новые глобальные вызовы.

Также, по его словам, "нужно сфокусироваться на способах, которыми наши Вооруженные Силы могут работать с правительственными структурами, чтобы отвечать на угрозу международного терроризма и дестабилизирующих элементов современного мира".

Сэкономленные в ходе армейской реформы деньги министерство обороны Великобритании планирует вложить в оснащение армии высокотехнологическим цифровым оборудованием.

Реорганизация вооруженных сил была объявлена после того, как министр финансов Гордон Браун заявил, что, несмотря на увеличение военного бюджета, к 2008 году министерство обороны должно сэкономить на закупках оборудования и тыловой поддержке 2,8 миллиарда фунтов.

В то же время, как заявил парламентариям премьер-министр Великобритании Тони Блэр, в ходе реорганизации вооруженных сил "сокращений войск, находящихся на передовой, не будет".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала