Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Сербии и Черногории уверен, что Ратко Младича нет на военных объектах страны - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Сербии и Черногории уверен, что Ратко Младича нет на военных объектах страны

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 21 июл - РИА "Новости". Министр обороны Сербии и Черногории Првослав Давинич уверен, что обвиняемый Международным трибуналом по военным преступлениям на территории бывшей Югославии генерал Ратко Младич не находится на военных объектах армии СиЧ. Об этом министр заявил в среду на пресс-конференции в Сараево.

В столице Боснии и Герцеговины Давинич вел переговоры о налаживании военного сотрудничества между Сербией и Черногорией и Боснией и Герцеговиной. В ходе визита он встречался с полномочным представителем международного сообщества в БиГ Пэдди Эшдауном.

Как заметил Давинич, сотрудничество с Гаагским трибуналом для Сербии и Черногории - неизбежность, как и для Боснии и Герцеговины. "Мы полностью настроены на сотрудничество. Обвиняемые должны предстать перед международным судом и там доказать, если у них есть соответствующие аргументы, что обвинение необосновано", - подчеркнул министр обороны.

О том, что генерал Младич находится на военных объектах Сербии и Черногории заявила главный обвинитель Гаагского трибунала Карла Дель Понте.

Бывший командующий армией Республики Сербской генерал Ратко Младич обвиняется Гаагским трибуналом в совершении военных преступлений во время войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала