Рейтинг@Mail.ru
Визит Козака в Италию помог наладить взаимодействие двух стран - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Козака в Италию помог наладить взаимодействие двух стран

Читать ria.ru в
РИМ, 20 июл - РИА "Новости", Николай Мирошник. Визит руководителя аппарата правительства РФ - министра Дмитрия Козака в Италию помог наладить взаимодействие двух государств в сфере реформы госвласти, считает глава Конгресса местного и областного самоуправления (КМОС) Совета Европы Джованни Ди Стази.

"Это был очень важный визит, поскольку он позволил обменяться информацией о том, как продвигаются в России и Италии реформы, затрагивающие процессы децентрализации власти", - заявил в интервью РИА "Новости" Ди Стази, по приглашению которого Дмитрий Козак прибыл в Италию.

По словам главы КМОС, в ходе визита состоялась серия встреч с представителями правительства и парламента Италии, с представителями областей и провинций.

"Очень важным я считаю взятые на себя сторонами обязательства вести работу в пользу утверждения смешанными комитетами Совета Европы Хартии региональной автономии, с тем чтобы расширить ее и на сферу культуры," - сказал председатель КМОС.

По его словам, "важным является также совместное обязательство, взятое на себя во время переговоров Козаком и министром по делам государственной администрации Италии Луиджи Маджеллой, - активизировать реальные процедуры, связанные с подготовкой руководящих кадров для государственной службы".

На встрече с министром по проблемам областей Италии Энрико Ла Лоджа было решено углубить анализ проходящих в наших странах реформ с тем, чтобы установить параллелизм между тем, что происходит в Италии, и тем, что делается в России, заключил Ди Стази.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала