Рейтинг@Mail.ru
Ходорковский заявляет о необходимости выполнения "ЮКОСом" решений суда - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ходорковский заявляет о необходимости выполнения "ЮКОСом" решений суда

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА "Новости". Бывший глава нефтяной компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский заявляет о необходимости выполнения компанией решений суда и поиска компромисса с правительством.

"Что касается моей личной позиции, одна однозначна - выполнять решения суда, искать компромисс с правительством, позволяющий выжить компании "ЮКОС", - говорится в распространенном во вторник вечером заявлении Ходорковского.

Ходорковский в заявлении "подтверждает глубокое личное уважение к В.В.Геращенко, как человеку и политику". "Сожалею об обстоятельствах, обуславливающих мою просьбу", - пишет Ходорковский, который на минувшей неделе обратился к акционерам компании с предложением созвать внеочередное собрание и уволить Геращенко с поста председателя совета директоров "ЮКОСа".

Геращенко был избран председателем совета директоров "ЮКОСа" 24 июня. По мнению Ходорковского, за это время "надежда всех акционеров компании на возможность наладить диалог с правительством РФ с помощью нового председателя совета директоров г-на Геращенко не оправдалась".

"С пониманием отношусь к любым шагам и заявлениям Виктора Владимировича, которые он считает необходимыми сделать для защиты интересов всех сотрудников и акционеров компании и налаживания диалога с правительством", - пишет Ходорковский в новом заявлении.

По его мнению, "дальнейшее развитие ситуации, в том числе, и по вопросу персоналий, зависит исключительно от доброй воли государства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала