Рейтинг@Mail.ru
Литва поддерживает стремление Грузии к интеграции в ЕС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Литва поддерживает стремление Грузии к интеграции в ЕС

Читать ria.ru в
ВИЛЬНЮС, 19 июл - РИА "Новости", Татьяна Ясинская. Президент Литвы Валдас Адамкус в ходе встречи с министром обороны Грузии Георгием Барамидзе в понедельник заявил о поддержке стремления Грузии к интеграции в ЕС и НАТО.

Как сообщила пресс-служба президента Литвы, Адамкус подчеркнул, что Литва твердо поддерживает независимость Грузии, ее территориальную целостность и евроинтеграционные цели.

"В последнее время мы нередко проявляли инициативу, развивая двусторонние литовско-грузинские отношения как в вопросах добрососедства, так и в делах, связанных с Европой и процессами евроатлантической интеграции", - сказал Адамкус.

Барамидзе поблагодарил литовского президента за всестороннюю помощь Грузии и выразил надежду, что Литва и в дальнейшем будет поддерживать ее стремление к членству в Европейском Союзе и НАТО.

Валдас Адамкус приветствовал укрепляющееся сотрудничество литовских и грузинских военных и выразил сожаление, что развитие экономических связей между странами пока весьма незначительно.

Через грузинского министра Адамкус передал президенту Грузии Михаилу Саакашвили свое приветствие и приглашение посетить Литву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала