Рейтинг@Mail.ru
Итальянский эксперт считает естественной реакцией ответ Лесина на статью про Хлебникова - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянский эксперт считает естественной реакцией ответ Лесина на статью про Хлебникова

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Известный итальянский публицист Лучо Караччоло считает естественной реакцией ответ советника президента РФ Михаила Лесина на статью газеты "Уолл-стрит джорнэл". Письмо Лесина стало ответом на редакционную статью газеты от 12 июля под заголовком "Россия, где царит беззаконие". В письме советник президента РФ выражает несогласие с мнением о том, что главный редактор русского издания журнала "Форбс" стал жертвой политики руководства России.
РИМ, 19 июл - РИА "Новости", Сергей Старцев. Известный итальянский публицист, главный редактор авторитетного геополитического журнала "Лимес" Лучо Караччоло считает естественной реакцией ответ советника президента РФ Михаила Лесина на статью газеты "Уолл-стрит джорнэл".

Письмо Лесина, опубликованное в "Уолл-стрит джорнэл", стало ответом на редакционную статью газеты от 12 июля под заголовком "Россия, где царит беззаконие".

В своем письме советник президента РФ выражает категорическое несогласие с изложенным с статье мнением о том, что главный редактор русского издания журнала "Форбс" Пол Хлебников стал жертвой политики руководства России.

"Это вполне естественная реакция представителя Москвы на подобную публикацию, - сказал Караччоло. - Насколько я знаю, в деле об убийстве Хлебникова нет каких-то особых обстоятельств, которые бы позволили говорить о причастности к нему властей России".

"В этом смысле я прекрасно понимаю точку зрения президентского советника", - отметил журналист.

Караччоло отметил, что в редакционной статье "Уолл-стрит джорнэл" предлагается сделать политические выводы, которые, по мнению главного редактора "Лимес", не имеют никакого смысла.

"Процесс построения демократии начался в России всего лишь около десяти лет назад", - подчеркнул журналист.

По его мнению, история и геополитическая структура России сделали ее особенной страной, которая сейчас к тому же находится в переходном состоянии.

"Исключить Россию из участия в различных международных саммитах и, тем более, вообще из международной политики - означало бы лишь ухудшить внутреннюю ситуацию в России и, естественно, значительно осложнить отношения России с остальным миром. Я уверен, что такого рода политика не принесет никаких положительных результатов", - считает Караччоло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала