Рейтинг@Mail.ru
Иордания продолжит оказывать поддержку временному правительству Ирака - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иордания продолжит оказывать поддержку временному правительству Ирака

Иордания продолжит оказывать поддержку временному правительству Ирака

Читать ria.ru в
"Иордания полностью поддерживает усилия иракского правительства, направленные на установления стабильности и безопасности в Ираке", - приводит слова Абдаллы Второго иорданское агентство "Петра". "Безопасность Ирака - это неотъемлемая часть безопасности Иордании", - подчеркнул он, добавив, что "международное сообщество должно помочь иракцам добиться прекращения нападений на сотрудников иракских служб безопасности, полиции, гражданских лиц".
ДАМАСК, 19 июл - РИА "Новости". Иордания продолжит оказывать поддержку временному правительству Ирака. Об этом заявил король Иордании Абдалла Второй в ходе переговоров с премьер-министром Ирака Айядом Аляви, прибывшим в понедельник с официальным визитом в Амман во главе представительной делегации иракских министров.

"Иордания полностью поддерживает усилия иракского правительства, направленные на установления стабильности и безопасности в Ираке", - приводит слова Абдаллы Второго иорданское агентство "Петра".

"Безопасность Ирака - это неотъемлемая часть безопасности Иордании", - подчеркнул он, добавив, что "международное сообщество должно помочь иракцам добиться прекращения нападений на сотрудников иракских служб безопасности, полиции, гражданских лиц".

Премьер-министр Ирака в свою очередь поблагодарил Иорданию за оказанную помощь, в частности, в обучении служащих иракской полиции и армии, гражданских специалистов, предоставление военной техники.

В ходе переговоров иракская и иорданская делегации также обсудили сотрудничество в нефтяной сфере, в частности строительство нефтепровода, соединяющего две страны.

Иордания стала первым пунктом международного турне главы переходного правительства Ирака, в ходе которого он также намерен посетить Египет, Сирию, Ливан, Кувейт, Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала