Рейтинг@Mail.ru
Грузия сформирует комиссию по вопросу восстановления территориальной целостности страны - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия сформирует комиссию по вопросу восстановления территориальной целостности страны

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 19 июл - РИА "Новости". На одном из ближайших заседаний парламента Грузии будет сформирована комиссия по вопросу восстановления территориальной целостности страны, сообщили информагентству "Новости-Грузия" в пресс-службе парламента Грузии.

В понедельник, 19 июля, на заседании бюро парламента был определен численный состав будущей комиссии. В частности, бюро своим решением по просьбе депутатов увеличило число членов комиссии от 15 до 23, так как желающих принять участие в ее работе оказалось очень много.

Состав комиссии будет утвержден парламентом в ходе внеочередной сессии парламента Грузии, созыв которой планируется в течении десяти дней, сообщили в пресс-службе.

"Это будет достаточно компетентная комиссия, потому что сегодня в стране существует политическая воля к тому, чтобы были сделаны серьезные шаги по урегулированию конфликтов", - заявила журналистам председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

По ее словам, "парламент настроен на то, чтобы серьезно включится в этот процесс". "Вместе с исполнительной властью и президентом мы должны сделать те шаги, которые приведут к урегулированию конфликтов", - подчеркнула она.

Вместе с тем, как сообщил "Новости-Грузия" председатель комиссии депутат Васил Маглаперидзе, "хотя состав комиссии формально еще не утвержден, члены комиссии уже приступили к работе". По его словам, "комиссия тесно сотрудничает с исполнительной властью", а также ведет переговоры с представителями конфликтующих сторон.

"Такие переговоры и встречи проходят в рабочем режиме, они не афишируются, но это не означает, будто мы что-то скрываем. Просто тем людям, с кем ведутся переговоры, не хочется пока предавать огласке свою позицию, но переговоры ведутся значительные, как в направлении Абхазии, так и Южной Осетии", - пояснил Маглаперидзе.

По словам Маглаперидзе, хотя в комиссии и объединены два направления - югоосетинское и абхазское, в настоящее время основное внимание уделяется Южной Осетии.

Депутат отметил, что "как только вопрос Южной Осетии будет решен, автоматически встанет вопрос о решении проблемы Абхазии". "У меня есть все основания говорить об этом", - отметил депутат. Он подчеркнул, что "территориальная целостность Грузии будет востановлена - двух мнений в связи с этим нет и никто не должен сомневаться в этом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала