Рейтинг@Mail.ru
В Ираке освобожден египетский заложник - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ираке освобожден египетский заложник

В Ираке освобожден египетский заложник

Читать ria.ru в
Египтянин Мухаммед аль-Гарбауи, работавший водителем грузовика в саудовской транспортной компании, освобожден и в настоящее время находится в здание посольства Египта в Багдаде. Он был похищен около двух недель назад. 7 июля катарский телеканал "Аль-Джазира" передал видеозапись на которой неизвестная ранее группировка "Иракское законное сопротивление" взяла на себя ответственность за похищение египтянина.

МОСКВА, 19 июл - РИА "Новости". В Ираке освобожден египетский заложник, сообщает спутниковый телеканал "Аль-Джазира".

Египтянин Мухаммед аль-Гарбауи, работавший водителем грузовика в саудовской транспортной компании, освобожден и в настоящее время находится в здание посольства Египта в Багдаде.

Он был похищен около двух недель назад. 7 июля катарский телеканал "Аль-Джазира" передал видеозапись на которой неизвестная ранее группировка "Иракское законное сопротивление" взяла на себя ответственность за похищение египтянина.

Позднее боевики потребовали выкуп в размере $1 миллиона, но компания на которую работал аль-Гарбауви предложила $15 тысяч. Затем похитители выдвинули условием освобождения прекращение работы компании, которая поставляла горючее в Ирак.

В субботу владелец саудовской транспортной компании Фейсал ан-Нахит сообщил, что ему удалось договориться с боевиками об освобождении заложника.

Он сказал, что похитители связались с ними по телефону и пообещали, что освободят заложника, поскольку компания выполнила их требования и свернула свою деятельность в Ираке.

Ранее был захвачен в заложники другой египетский водитель, работавший в кувейтской торговой компании, его освободили без условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала