Михаил Сафронов на лошади Робин-Гуд стал победителем международных соревнований по конкуру на призы газеты "Россия" - РИА Новости, 06.06.2008

МОСКВА, 18 июл - РИА "Новости". Российский всадник Михаил Сафронов на лошади Робин-Гуд стал победителем международных соревнований по конкуру на призы газета Россия, которые проходили с 16 по 18 июля на подмосковной базе Олимпийского учебно-спортивного центра (ОУСЦ) "Планерная".

В воскресенье, в заключительный день турнира спортсмены соревновались в конкуре с высотой препятствий 145 сантиметров. В этом конкуре приняли участие всадники из России, Украины и Белоруссии - всего 40 спортсменов.

Проехать основной маршрут "чисто" удалось 11 спортсменам, для которых была проведена перепрыжка с повышением высоты препятствий до 150 сантиметров.

Эта высота покорилась только четырем российским спортивным парам: Михаилу Шемшелеву на Массимо, Елене Крючковой на Неизбежном, Харламу Симонии на Кассиусе-Клее и Михаилу Сафронову на Робин-Гуде.

Победителя и призеров соревнований определила еще одна перепрыжка, высота препятствий в которой достигла 155 сантиметров. Преодолеть маршрут перепрыжки без повалов и показать лучшее время удалось Сафронову и Робин-Гуду.

Втрое место соревнований занял Михаил Шемшелев на Массимо, а третье - Харлам Симония на Кассиусе-Клеее. Эти спортивные пары "привезли" на маршруте по восемь штрафных очков за два повала.

Главой оргкомитета турнира выступил депутат Госдумы, президент Московской Федерации конного спорта Геннадий Селезев.