Рейтинг@Mail.ru
В результате ракетного удара по Эль-Фаллудже уничтожены позиции террористов - представитель войск коалиции в Ираке - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В результате ракетного удара по Эль-Фаллудже уничтожены позиции террористов - представитель войск коалиции в Ираке

Читать ria.ru в
БАГДАД, 18 июл - РИА "Новости, Игорь Попов. В результате ракетного удара ВВС США на юге Эль-Фаллуджи в ночь на воскресенье были уничтожены оборонительные огневые позиции террористов.

Об этом говорится в распространенном в воскресенье в Багдаде заявлении заместителя командующего многонациональными силами в Ираке бригадного генерала Эрва Лессела.

По его данным, на начало проведения операции по уничтожению принадлежавшего террористам объекта там находились не менее 25 человек, причастных к деятельности "Аль-Каиды" в Ираке под руководством Абу Мусаба Аз-Заркави.

Как подчеркнул в своем заявлении Лессел, успешная операция была осуществлена "на основе совместных разведывательных данных иракских сил безопасности и многонациональных сил".

"Многонациональные силы будут и дальше продолжать оказывать поддержку иракским силам безопасности и суверенному правительству Ирака в их усилиях по уничтожению иностранных вооруженных террористов и криминальных элементов внутри страны", - заявил американский генерал.

По сообщению эмиратского информагентства, в результате американского ракетного обстрела, произведенного в воскресенье, погибли 12 жителей одного из домов в Эль-Фаллудже.

Согласно заявлению медицинского источника Эль-Фаллуджи, американские ракеты попали в одно из жилых строений в квартале "Аш-Шухада". Помимо 12 погибших иракцев имеются раненые, число которых пока не известно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала