Рейтинг@Mail.ru
Франция "закрылась на каникулы" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция "закрылась на каникулы"

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
Массовый отъезд французов в отпуска отмечен в субботу рекордными пробками на автомобильных дорогах Франции. В этот день их общая протяженность составила 431 километр. Здесь давно стала банальной шутка о том, что эта страна после национального праздника 14 Июля - Дня взятия Бастилии "закрывается на каникулы". Не существует точной статистики, но подавляющее большинство французов обязательно отдыхают летом во второй половине июля и в августе.
ПАРИЖ, 17 июл - РИА "Новости", Виктор Онучко. Массовый отъезд французов в отпуска отмечен в субботу рекордными пробками на автомобильных дорогах Франции. В этот день их общая протяженность составила 431 километр.

Здесь давно стала банальной шутка о том, что эта страна после национального праздника 14 Июля - Дня взятия Бастилии "закрывается на каникулы". Не существует точной статистики, но подавляющее большинство французов обязательно отдыхают летом во второй половине июля и в августе. Учреждения и предприятия в этот период работают в сокращенном составе, а некоторые даже закрываются на две-три недели. На это время отменяются какие-либо переговоры и сделки.

От середины июля до первых чисел сентября существует несколько "пиковых" дней, когда происходит массовый отъезд или возврат отпускников. Это всегда дни особого внимания для дорожной полиции и настоящего кошмара для путешественников, проводящих порой часы в автомобильных пробках под палящим солнцем.

К вечеру в субботу движение несколько наладилось, но в полдень все радиостанции Франции вещали о "кризисной ситуации на дорогах". По данным Национального центра дорожной информации, общая протяженность пробок превысила цифру, зарегистрированную в соответствующую "отъездную" субботу 2003 года - 19 июля. Тогда пробки растянулись на 385 километров. На этот раз главные трудности были отмечены на юго-восточном направлении, то есть в сторону Средиземного моря.

После трагических событий в США в сентябре 2001 года французы стали больше отдыхать у себя на родине. Кроме того, "любовь к отечеству" связана с ухудшением экономической ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала