Рейтинг@Mail.ru
Греческие журналисты проводят забастовку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греческие журналисты проводят забастовку

Греческие журналисты проводят забастовку

Читать ria.ru в
Греческие журналисты начали в пятницу вторую за неделю предупредительную 48-часовую забастовку. Как сообщили профсоюзы журналистов, объединившиеся для проведения забастовки, работа будет остановлена с пятницы по воскресенье. Таким образом, в выходные не выйдут еженедельные издания и воскресные выпуски газет, греческое телевидение и большая часть радиостанций останутся без новостей. Официальные требования забастовщиков - повышение зарплат и пенсий, а также заключение с работодателями новых контрактов на лучших условиях.
АФИНЫ, 16 июл - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Греческие журналисты начали в пятницу вторую за неделю предупредительную 48-часовую забастовку. Как сообщили профсоюзы журналистов, объединившиеся для проведения забастовки, работа будет остановлена с пятницы по воскресенье.

Таким образом, в выходные не выйдут еженедельные издания и воскресные выпуски газет, греческое телевидение и большая часть радиостанций останутся без новостей.

Официальные требования забастовщиков - повышение зарплат и пенсий, а также заключение с работодателями новых контрактов на лучших условиях.

По данным статистики, греческие журналисты не относятся к необеспеченным слоям общества, однако располагают влиятельными профсоюзными организациями.

При помощи двух забастовок, каждая из которых длится 48 часов, греческие журналисты в преддверии Олимпиады устроили себе практически недельный отпуск.

Греческий закон, разрешающий профсоюзам бастовать, сохраняет за забастовщиками заработную плату в обычном размере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала