Рейтинг@Mail.ru
Мексика занимает третье место по поставкам нефти в США - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика занимает третье место по поставкам нефти в США

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 15 июл - РИА "Новости", Михаил Белят. В первые пять месяцев текущего года Мексика вышла на третье место по поставкам нефти в Соединенные Штаты, уступив лишь Венесуэле и Канаде. Об этом говорится в докладе департамента торговли США, распространенном в четверг в Мехико.

С января по июнь этого года Венесуэла поставила в США 246 миллионов баррелей нефти, Канада - 237 миллионов и Мексика - 232 миллиона баррелей.

Доходы Мексики от экспорта нефти в США составили за тот же период $5 миллиардов 564 миллиона, что на 12,5% превышает результаты первых пяти месяцев 2003 года.

Как отмечается в докладе, 105 миллионов баррелей нефти за тот же период экспортировал в США, несмотря на сложную внутреннюю обстановку, Ирак.

Общие расходы США на импорт нефти составили за эти месяцы $47 миллиардов 500 миллионов, что на 18,8% превышает расходы прошлого года.

При этом доклад департамента торговли отмечает, что страны-члены ОПЕК поставили в США на 18 миллионов баррелей нефти меньше, чем государства, не входящие в эту международную организацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала