Рейтинг@Mail.ru
Фильм "Лев Зимой" вновь номинирован на премию "Эмми" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фильм "Лев Зимой" вновь номинирован на премию "Эмми"

Фильм Кончаловского "Лев Зимой" вновь номинирован на премию "Эмми"

Читать ria.ru в
Телевизионная постановка Андрея Кончаловского "Лев зимой" присутствует в списке номинантов на американскую телевизионную премию "Эмми", который был анонсирован 15 июля. Фильм "Лев Зимой" сделан режиссером для компании Hallmark Entertainment в 2003 году. Он рассказывает о драматических временах правления в Англии короля Генриха II. Эта картина - ремейк знаменитого фильма под одноименным названием, снятого в 1968 году. Главную роль в нем исполнил известный актер Питер О'Тулл.
ВАШИНГТОН, 15 июл - РИА "Новости", Александр Братерский. Фильм российского режиссера Андрея Кончаловского номинирован на премию "Эмми".

Телевизионная постановка Кончаловского "Лев зимой" присутствует в списке номинантов на американскую телевизионную премию "Эмми", который был анонсирован 15 июля.

Фильм "Лев Зимой" сделан режиссером для компании Hallmark Entertainment в 2003 году. Он рассказывает о драматических временах правления в Англии короля Генриха II. Эта картина - ремейк знаменитого фильма под одноименным названием, снятого в 1968 году. Главную роль в нем исполнил известный актер Питер О'Тулл.

В постановке Кончаловского роль короля Генриха Второго исполняет актер Патрик Стюарт. Одну из ролей в фильме исполняет супруга режиссера, актриса Юлия Высоцкая.

"Режиссер Андрей Кончаловский остро обрисовывает нюансы эмоций, а также великолепно использует свет и угол съемки для изображения триумфа короля Генри и его страданий",- пишет о картине режиссера американская газета "Hollywood Reporter".

В 1997 году Кончаловский несколько лет проработавший в Голливуде, получил премию американской киноакадемии за фильм "Одиссей".

Вручение премии "Эмми" состоится 19 сентября в Голливуде.

Среди других номинаций - популярная гангстерская сага "Клан Сапрано" и сериал "Секс в Большом городе".

В списке "Эмми" также телевизионные работы, сделанные в период с 1 июня 2003 года по 31 мая 2004 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала