Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили заявляет, что кризис в Южной Осетии можно разрешить в течение шести месяцев, если Запад надавит на Россию - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили заявляет, что кризис в Южной Осетии можно разрешить в течение шести месяцев, если Запад надавит на Россию

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 14 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Кризис в Южной Осетии можно разрешить в течение шести месяцев, если Запад надавит на Россию, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся с первым официальным визитом в Лондоне.

"Со стороны Запада должно продолжаться давление (на Россию), и мы должны дать понять, что не позволим грубо обращаться с нами", - сказал журналистам грузинский президент.

По его словам, русскоязычные территории Южной Осетии довольно скоро станут полноценной частью Грузии. "Я уверен, что в течение шести месяцев или около того эти несколько тысяч людей будут полностью интегрированы", - отметил Саакашвили.

Он выразил признательность американской администрации и странам Евросоюза за поддержку Грузии в этом вопросе.

Говоря о Великобритании, Саакашвили сказал: "Я не ожидаю, что Великобритания будет вовлечена в конфронтацию, но надеюсь, что она будет частью многостороннего механизма (по урегулированию конфликта)".

Накануне в ходе встречи с главой МИД Великобритании Джеком Стро Михаил Саакашвили выразил озабоченность "агрессивными высказываниями и даже действиями некоторых элементов в России" в адрес Грузии.

Джек Стро в свою очередь сказал: "Это - очень чувствительный вопрос, и мы поддерживаем такую точку зрения, что этот спор между Россией как независимым государством и Грузией как другим независимым государством должен быть разрешен мирным и здравым путем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала