Рейтинг@Mail.ru
Абрамов не считает, что в Чечне наблюдается какое-то обострение обстановки - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Абрамов не считает, что в Чечне наблюдается какое-то обострение обстановки

Абрамов не считает, что в Чечне наблюдается какое-то обострение обстановки

Читать ria.ru в
Исполняющий обязанности президента Чечни Сергей Абрамов не считает, что сейчас в республике наблюдается какое-то обострение обстановки. "Обострения нет, есть незначительные попытки боевиков продемонстрировать своим хозяевам то, что они имеют на сегодняшний день хотя бы какое-то влияние на территории Чеченской республики", - сказал Абрамов.
МОСКВА, 13 июл - РИА "Новости". Исполняющий обязанности президента Чечни Сергей Абрамов не считает, что сейчас в республике наблюдается какое-то обострение обстановки.

"Обострения нет, есть незначительные попытки боевиков продемонстрировать своим хозяевам то, что они имеют на сегодняшний день хотя бы какое-то влияние на территории Чеченской республики", - сказал Абрамов, выступая в прямом эфире НТВ.

Во вторник в Грозном на маршруте следования автоколонны, в которой находилась и машина Абрамова, сработало взрывное устройство. В результате, один человек погиб и двое получили ранения.

И.о.президента республики рассказал, что в это время он совершал плановую рабочую поездку вместе со строителями из Москвы. "Под одной из моих машин был подорван управляемый фугас", - сказал Абрамов.

Отвечая на вопрос о том, было ли это покушением на него и угрожали ли ему раньше, и.о.президента сказал: "Нет, мне не угрожали". В то же время, он не исключил, что как руководитель исполнительной власти и как исполняющий обязанности президента он может быть кому-то не угоден.

Прокурор Чечни Владимир Кравченко в интервью РИА "Новости" сообщил, что пока рано говорить, что теракт в Чечне был направлен против и.о.президента республики.

"В результате взрыва осколочные ранения получили советник Абрамова Андрей Алексинцев и сотрудник службы безопасности президента Чечни Жамирз Баймурадов. Погиб сотрудник Федеральной службы охраны Сергей Цыплин", - сообщил прокурор.

По его словам, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 205 и части 2 статьи 105 УК РФ - "терроризм" и "убийство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала