Рейтинг@Mail.ru
Массовое отключение электричества в Греции не затронуло олимпийские объекты - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовое отключение электричества в Греции не затронуло олимпийские объекты

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 12 июл - РИА "Новости". Организаторы Олимпиады утверждают, что массовое отключение электричества в Греции не затронуло олимпийские объекты. С таким заявлением выступил в понедельник вечером оргкомитет Олимпийских игр в Афинах.

"Оргкомитет "АФИНЫ-2004" реализует специальный план для преодоления возможных энергетических проблем во время Олимпиады", - говорится в заявлении.

"Во время Олимпийских игр на всех олимпийских объектах будут действовать системы бесперебойного питания UPS, которые будут обеспечивать работу информационных систем, энергоснабжения, освещения и так далее", - отмечается в документе.

"Таким образом, массовое отключение электричества не может повлиять на программу соревнований или телетрансляцию Игр", - заявляют организаторы Олимпиады.

Впрочем, оргкомитет добавил, что к 8 августа, то есть за пять дней до открытия Игр, в строй в Афинах будут введены еще пять станций энергораспределения.

В понедельник днем произошло массовое отключение электричества в большей части афинского мегаполиса. Из-за отключения электроэнергии пострадали центральная область Аттика, области Фессалия и Беотия на юге страны, а также некоторые острова в Ионическом море. Нарушилась работа метро и пригородных электричек. На дорогах возник хаос, поскольку погасли светофоры. Сотни человек застряли в лифтах.

Муниципальная служба энергоснабжения обвинила в аварии потребителей, которые в 40-градусную жару пользуются кондиционерами и вентиляторами. "По всей видимости, авария произошла по причине чрезмерного потребления энергии кондиционерами", - говорится в заявлении службы.

Однако министр развития в правительстве страны Георгиос Сиуфас, ответственный за сферу энергетики, сделал противоположное заявление: "Отключение произошло в результате сбоя в системе распределения электроэнергии. Мощности электростанций хватало, и сейчас ее также более чем достаточно", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала