Питерский "Зенит" - лидер чемпионата России по футболу - РИА Новости, 06.06.2008

Питерский "Зенит" - лидер чемпионата России по футболу

МОСКВА, 10 июл - РИА "Новости". После победы над краснодарской "Кубанью" в субботу питерский "Зенит" стал лидером чемпионата России по футболу.

В субботу состоялись три матча 16-го тура чемпоната России по футболу. В Краснодаре местная "Кубань" принимала "Зенит" из Санкт-Петербурга.

На 43-й минуте Андрей Аршавин был первым на добивании после удара Игоря Денисова, и счет стал 1:0 в пользу гостей.

После перерыва, на 53-й минуте уже отличился сам Денисов, точно пробив с лета в нижний угол ворот.

Не прошло и двух минут, как краснодарцы сумели отквитать один мяч: хорватский легионер "Кубани" Вука остался неприкрытым в центре штрафной площади "Зенита", и пробив головой по воротам, застал голкипера питерцев врасплох - 1:2.

А на 66-й минуте поистине лучший игрок матча Игорь Денисов заработал 11-метровый удар, который точно реализовал Александр Спивак.

В итоге 3:1 - гостевая победа "Зенита", которая вывела питерцев на первую строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Справедливости ради стоит сказать, что свой матч не сыграли футболисты столичного "Торпедо". В том случае, если в воскресенье черно-белые выиграют в гостях у аутсайдера первенства волгоградского "Ротора", то они вернут себе лидерство в национальном чемпионате.

В других матчах 16-го тура, которые состоялись в субботу, "Ростов" убедительно выиграл у московского "Динамо" - 2:0, а столичный "Локомотив" с минимальным счетом 1:0 выиграл в родных стенах у самарских "Крыльев Советов".