Рейтинг@Mail.ru
Совершено покушение на кандидата в мэры Владивостока - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совершено покушение на кандидата в мэры Владивостока

Совершено покушение на кандидата в мэры Владивостока

Читать ria.ru в
Депутат Госдумы, кандидат в мэры Владивостока Виктор Черепков подорвался на растяжке при выходе из офиса, сообщил РИА "Новости" помощник депутата Андрей Селютин. Он сказал, что покушение на депутата произошло в 18.30 мск (в 01.30 по местному времени). Черепков и его помощник Андрей Полонский выходили из офиса, где расположен предвыборный штаб, с "черного хода". В тяжелом состоянии Черепков доставлен в реанимацию.

ВЛАДИВОСТОК, 9 июл - РИА "Новости". Депутат Госдумы, кандидат в мэры Владивостока Виктор Черепков подорвался на растяжке при выходе из офиса, сообщил РИА "Новости" помощник депутата Андрей Селютин.

Он сказал, что покушение на депутата произошло в 18.30 мск (в 01.30 по местному времени). Черепков и его помощник Андрей Полонский выходили из офиса, где расположен предвыборный штаб, с "черного хода". Черепков, по словам Селютина, "подорвался на растяжке".

В тяжелом состоянии Черепков доставлен в реанимацию. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, отметил помощник депутата.

Селютин также сказал, что, по заключению врачей, депутат от шока пережил сердечный приступ.

Факт покушения на депутата РИА "Новости" подтвердили в УВД Приморского края. На месте взрыва работают представители ФСБ, прокуратуры и милиции. Они отказываются давать комментарии относительно обстоятельств происшедшего.

Черепков является членом комитета Госдумы по безопасности.

В первом туре выборов мэра Владивостока, который состоялся 4 июля, Черепков набрал 26,31% голосов. Второй тур выборов состоится 18 июля.

В пятницу горизбирком Владивостока направил в суд заявление о снятии Черепкова со второго тура выборов. Основанием для заявления послужили обращения нескольких жителей города, утверждавших, что Черепков в ходе избирательной компании использует полномочия депутата Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала