Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз предоставит Украине статус страны с рыночной экономикой после выполнения необходимых условий - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз предоставит Украине статус страны с рыночной экономикой после выполнения необходимых условий

Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 июл - РИА "Новости". Евросоюз предоставит Украине статус страны с рыночной экономикой после выполнения необходимых условий. Об этом говорится в совместном пресс-релизе по итогам саммита Украина-ЕС, который в четверг прошел в Гааге.

Также главы делегаций договорились продвигать конструктивный диалог по визовым вопросам.

Стороны также приветствуют окончание переговоров в отношении Соглашения о торговле некоторыми сталелитейными изделиями на 2004 год и недавнее принятие Плана действий относительно углубления научного и технологического сотрудничества между Украиной и ЕС. В ближайшее время стороны также намерены подписать Соглашение об использовании ядерной энергии в мирных целях.

Главы делегаций Украины и ЕС подтвердили преданность содействия безопасности в мире, в том числе путем сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом, говорится в пресс-релизе.

Стороны также договорились укреплять сотрудничество в сфере урегулирования кризисных ситуаций. В этом контексте обе стороны отметили прогресс, достигнутый в подписании Соглашения о процедурах безопасности обмена секретной информацией и Соглашения, которое определяет рамочные условия участия Украины в операциях ЕС по урегулированию кризисных ситуаций, а также высказали надежду на их своевременное подписание.

Главы делегаций подтвердили свою готовность активно содействовать мирному урегулированию конфликта в Молдавии и Приднестровье. Саммит Украина-ЕС приветствовал участие Украины в Полицейской миссии Евросоюза в Боснии и Герцеговине, а также в Македонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала