Рейтинг@Mail.ru
Участники чрезвычайного заседания бюро парламента Грузии обсудили ситуацию в Южной Осетии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники чрезвычайного заседания бюро парламента Грузии обсудили ситуацию в Южной Осетии

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 8 июл - РИА "Новости". В Тбилиси завершило работу чрезвычайное бюро парламента Грузии, где обсуждалась ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта и действия властей Южной Осетии. Как сообщили ИА "Новости-Грузия" в парламенте страны, на заседании бюро отмечалось, что парламент Грузии должен выступить с заявлениями по поводу ситуации в зоне конфликта и обсудить создавшееся положение.

Председатель фракции правящей партии "Национальное движение - демократы" Майа Надирадзе сообщила журналистам, что она считает призошедшие в зоне конфликта события спланированной провокацией руководства Цхинвали. По ее мнению, "в этом вопросе Россия должна помочь Грузии, это входит в ее интересы".

Надирадзе не исключила, что для обсуждения ситуации в зоне конфликта может быть созвана внеочередная сессия парламента Грузии.

Заместитель председателя парламента Грузии Михаил Мачавариани заявил журналистам, что "российские миротворцы не должны были допустить захвата грузинских военнослужащих осетинским формированием и его ввода в грузинское село". "МИД России предложил руководству Грузии провести переговоры. Но переговоры будут проведены только тогда, когда не будет задержанных - такова наша позиция", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала