Рейтинг@Mail.ru
На юге Ирана произошло землетрясение - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На юге Ирана произошло землетрясение

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
ТЕГЕРАН, 8 июл - РИА "Новости". В южной иранской провинции Фарс произошло землетрясение, данных о возможных жертвах и разрушениях пока не поступало.

Как сообщил в четверг геофизический центр Тегеранского университета, мощность подземных толчков, зафиксированных в районе населенного пункта Ламард, составила 3,9 баллов по шкале Рихтера.

В Иране практически ежедневно регистрируются толчки силой от трех баллов и выше.

В результате землетрясения мощностью 6,3 баллов по шкале Рихтера, произошедшего в провинции Керман 26 декабря 2003 года, на 90% были разрушены два города - Бам и Барават.

Согласно подтвержденным данным, только в Баме были полностью разрушены 50 тысяч жилых и административных зданий. Однако до настоящего времени не определено точное количество жертв. По предварительным данным, погибли более 40 тысяч человек, более 30 тысяч получили ранения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала