Рейтинг@Mail.ru
С О Б Ы Т И Я 8 И Ю Л Я - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С О Б Ы Т И Я 8 И Ю Л Я

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
/Данные на 18.00 7 и юля/

МОСКВА

* Под руководством премьер-министра Михаила Фрадкова состоится заседание правительства РФ (10.00). Будет рассмотрен, в частности, вопрос о подписании Протокола между правительствами РФ и Киргизии о продлении срока действия Соглашения о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 18 июля 1995 года (докладчик - министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев).

* В "РИА Новости" (Зубовский бульвар, дом 4, этаж 6, пресс-центр. Аккредитация по тел. 201-50-19, 981-64-72) состоится пресс-конференция директора Международного Института гуманитарно-политических исследований Вячеслава Игрунова "Россия - Грузия: прогноз развития ситуации в Южной Осетии и Абхазии" (12.30).

ТИРАСПОЛЬ

* Российские миротворцы в Приднестровье проведут с 8 по 16 июля плановую ротацию, которая пройдет в два этапа. На первом этапе планируется замена подразделений на центральном участке зоны безопасности, затем на южном участке.

БАКУ

* В Азербайджан с официальным визитом прибудет президент Пакистана Парвез Мушарраф (8-10 июля). В ходе визита состоятся переговоры Мушаррафа с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым. Ожидается подписание ряда двусторонних документов о сотрудничестве, в том числе политическая декларация глав двух государств, отражающая позиции сторон по региональным и международным вопросам. Планируется также подписание документов о сотрудничестве в сферах торговли, финансов и сельского хозяйства.

Сопровождающие пакистанского президента представители деловых кругов страны обсудят в Баку перспективы торгово-экономического сотрудничества с Азербайджаном.

БИШКЕК

* Начнется визита делегации исполкома СНГ (8-11 июля). В ходе визита председатель исполкома Владимир Рушайло обсудит с руководством Киргизии вопросы сотрудничества в рамках Содружества. Делегация планирует провести переговоры с президентом Киргизии Аскаром Акаевым, премьер-министром Николаем Танаевым и министром иностранных дел Аскаром Айтматовым, во время будут обсуждены краткосрочные и долгосрочные задачи, стоящие перед странами СНГ, а также проблемы оптимизации исполнительных структур СНГ. Будут затронуты также вопросы, связанные с подготовкой к проведению в сентябре в Астане заседания Совета министров иностранных дел, Совета глав правительств и Совета глав государств СНГ.

ГУЛБЕНЕ, ЛАТВИЯ

* Делегация Псковской области, возглавляемая вице-губернатором Дмитрием Шаховым, встретится с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой. Встреча пройдет в рамках переговоров латвийских и российских предпринимателей по вопросам приграничного сотрудничества.

ГААГА

* Пройдет саммит Украина-ЕС, на котором Украина рассчитывает получить статус страны с рыночной экономикой. В саммите примут участие действующий председатель Евросоюза, премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде, председатель Еврокомиссии Романо Проди и президент Украины Леонид Кучма.

ПРИ ПЕРЕПЕЧАТКЕ И ЦИТИРОВАНИИ ССЫЛКА НА РИА "НОВОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала