Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД РФ потребовал от подчиненных сконцентрировать усилия на ликвидации крупных преступных сообществ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВД РФ потребовал от подчиненных сконцентрировать усилия на ликвидации крупных преступных сообществ

МВД РФ сконцентрируется на ликвидации крупных преступных сообществ

Читать ria.ru в
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев потребовал от своих подчиненных сконцентрировать усилия на ликвидации крупных преступных сообществ в стране. Об этом он заявил во вторник в Томске по итогам проведенного совещания руководителей криминальной милиции Сибирского и Уральского федеральных округов. По словам Нургалиева, объективные изменения в жизни страны вызвали необходимость изменения стратегии деятельности МВД.

ТОМСК, 6 июл - РИА "Новости". Глава МВД РФ Рашид Нургалиев потребовал от своих подчиненных сконцентрировать усилия на ликвидации крупных преступных сообществ в стране. Об этом он заявил во вторник в Томске по итогам проведенного совещания руководителей криминальной милиции Сибирского и Уральского федеральных округов.

По словам Нургалиева, объективные изменения в жизни страны вызвали необходимость изменения стратегии деятельности МВД.

"Требую от оперативного состава сконцентрироваться на ликвидации крупных и давно находящихся в нашем поле зрения преступных сообществ", - заявил Нургалиев.

По его словам, одним из приоритетных направлений работы Главного управления по борьбе с организованной преступностью (ГУБОП) МВД РФ в этой сфере также является исполнение уже принятых решений и завершение формирования правовой основы деятельности службы криминальной милиции (СКМ).

"Окружным главкам необходимо нацелить оперативно-розыскные бюро на непосредственную борьбу с организованными преступными формированиями межрегионального уровня и высокопоставленными коррупционерами", - сказал также Нургалиев.

Министр поставил задачу начальникам главных управлений МВД РФ по Уральскому и Сибирскому федеральным округам - до конца года отчитаться о реальных итогах разобщения организованных преступных структур, которые продолжают действовать на территории этих округов.

При этом Нургалиев отметил, что, концентрируясь на борьбе с экстремизмом и терроризмом, органы внутренних дел не должны снижать давление и на другие сферы криминальной среды.

"Последствия многих из них не менее разрушительны. Речь идет о незаконной миграции, незаконном обороте оружия, наркотиков и коррупции", - пояснил министр.

Обеспечить неукоснительное исполнение данных на совещании поручений Нургалиев попросил начальника ГУБОП СКМ МВД РФ генерал-майора милиции Николая Овчинникова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала