Рейтинг@Mail.ru
Модель религиозного сотрудничества в СНГ можно использовать и в других сферах жизни Содружества - Совет муфтиев России - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модель религиозного сотрудничества в СНГ можно использовать и в других сферах жизни Содружества - Совет муфтиев России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА "Новости". Модель межрелигиозного сотрудничества в СНГ можно использовать и в других сферах жизни Содружества, считает руководитель аппарата Совета муфтиев России Харис Хазрат Саубянов.

В понедельник в ходе круглого стола в РИА "Новости" на тему "Перспективы развития межконфессиональных отношений в России" он отметил успешную деятельность Межрелигиозного совета СНГ, который был образован весной 2004 года и в который входят духовные лидеры православия, ислама, иудаизма и буддизма.

"Создана модель взаимодействия, которую можно взять на вооружение во всех сферах деятельности СНГ", - сказал Саубянов.

По его словам, сегодня духовные лидеры традиционных религий России и Содружества совместно обсуждают актуальные проблемы, касающиеся жизни верующих. В частности, социальную помощь нуждающимся, религиозное воспитание и образование, экономические вопросы и глобализацию.

"Нас взволновали террористические выступления отдельных псевдоисламских организаций", - сообщил Саубянов. Он особо отметил, что одной из причин этих выступлений могла послужить агрессия США против Ирака. "Мусульманский менталитет не рассчитан на давление извне", - пояснил представитель Совета муфтиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала