Рейтинг@Mail.ru
Премьер Греции пригласил турецкого коллегу на ЕВРО - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Греции пригласил турецкого коллегу на ЕВРО

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 4 июл - РИА "Новости", Алексей Богдановский. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял приглашение своего греческого коллеги Костаса Караманлиса вместе посетить финальный матч ЕВРО-2004 между сборными Греции и Португалии, который пройдет в Лиссабоне в воскресенье вечером.

Как сообщило греческое Македонское агентство новостей, приглашение в Португалию Караманлис направил Эрдогану в рамках инициативы по улучшению двусторонних связей. Взамен греческий премьер-министр обещал приехать в гости к Эрдогану в Анкару на свадьбу его дочери.

Между Грецией и Турцией существуют серьезные политические трения. Несмотря на то, что обе страны являются союзниками по НАТО, они рассматривали друг друга в качестве вероятного противника. Между странами не решены несколько болезненных вопросов, включая проблему размежевания в Эгейском море и некоторые другие.

Вместе с тем, в последние годы отношения между Грецией и Турцией существенно улучшились. Обе страны договорились о том, что будут стремиться к взаимному сокращению оборонных расходов, а также наладили взаимную помощь по линии местных МЧС при землетрясениях.

Помимо греческого и турецкого премьер-министра, матч в Лиссабоне посетит и глава правительства Португалии Дурао Баррозо, который в понедельник оставит свой пост ради кресла председателя Еврокомиссии.

Кто победит на ЕВРО-2004?>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала