Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура передала в суд дело экс-кандидата в губернаторы Новгородской области - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура передала в суд дело экс-кандидата в губернаторы Новгородской области

Читать ria.ru в
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 2 июл - РИА "Новости", Андрей Летягин. Санкт-Петербургская прокуратура передала в суд дело бывшего кандидата в губернаторы Новгородской области.

Как сообщили в пятницу корреспонденту РИА "Новости" по телефону в прокуратуре Санкт-Петербурга, дело крупного новгородского коммерсанта Владимира Дугенца передано в суд Фрунзенского района города.

Дугенцу предъявлено обвинение по статье "покушение на мошенничество в крупном размере". Точная дата начала судебного процесса пока остается неизвестной.

Как ранее сообщал корреспонденту РИА "Новости" заместитель Генерального прокурора РФ, государственный советник юстиции первого класса Владимир Зубрин, Владимиру Дугенцу инкриминировалась попытка мошенничества на сумму в $410 тысяч.

По информации из правоохранительных органов, в августе 2002 года Дугенец был задержан сотрудниками МВД в одном из казино Санкт-Петербурга.

При Дугенце были обнаружены $410 тысяч, которые, по данным следствия, он получил от представителя одной из петербургских фирм.

Согласно первоначальным показаниям Дугенца, при получении крупной суммы он брал на себя обязательство обеспечить этой фирме содействие со стороны администрации Новгородской области на поставку товаров из-за границы на очень выгодных условиях.

При Дугенце были обнаружены документы, свидетельствовавшие в пользу этой версии.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли деньги.

Сам Дугенец после проведения ряда следственных действий был отпущен под подписку о невыезде.

Позднее Владимир Дугенц изменил свои показания.

В ходе расследования не подтвердилось, что Дугенц имел какие-то связи с чиновниками из администрации Новгородской области.

Как заявил Владимир Зубрин корреспонденту РИА "Новости", "чиновники областной администрации в уголовном деле Дугенца не фигурировали".

На момент возбуждения уголовного дела Дугенц являлся директором Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга.

В сентябре 2003 года он был одним из кандидатов на выборах губернатора Новгородской области.

На декабрьских выборах в Госдуму Дугенц баллотировался в депутаты по новгородскому одномандатному округу N 123.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала